Эксперт предупредил россиян о рекордном подорожании продуктов в ближайшее время

Доктор экономических наук из России Василий Узун во время разговора с журналистами сделал заявление, что в скором времени по всему миру рекордно подорожают продукты.

По утверждениям Узуна, пандемия коронавирусной инфекции в мире оказала негативное влияние на доходы людей, которые упали более чем на 10%. Подчеркивается, что тенденция на подорожание продуктов питания будет сохраняться и в следующем году.

– Мир приближается к самым высоким ценам на продукты за все кризисы. В категории бедных граждан уже 50 процентов доходов уходит на продовольствие, – заявил эксперт в эфире НСН.

В то же время, по словам специалиста, у России имеется достаточное количество ресурсов для того, чтобы пережить кризисную ситуацию, которая сложится в следующем году. Отмечается также и тот факт, что в будущем сохранится большой объем экспорта.

– Речь идет о зерне, хлебе, масле. Поэтому есть все основания говорить, что кардинальных изменений не будет, – добавил экономист.

Помимо этого, в следующем году с проблемами столкнется и малый бизнес. В частности, прогнозируются трудности для сферы общественного питания.

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали об увеличении цен на говядину в России.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle