Российский врач перечислил полезные при коронавирусе препараты

В домашней аптечке следует иметь в наличии некоторые медикаменты, чтобы эффективнее бороться с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил доктор медицинских наук, профессор Сергей Зырянов.

Сергей Зырянов, заведующий кафедрой общей и клинической фармакологии РУДН, рассказал, какие медикаменты необходимо приобрести в период неблагоприятной эпидемической обстановки.

Так, в случае заражения коронавирусом лучше всего иметь дома жаропонижающие препараты, при этом врач рекомендует использовать именно парацетамол, поскольку, например, ибупрофен может способствовать более тяжелому течению COVID-19, о чем свидетельствуют проведенные исследования.

Кроме того, в аптечке должны наличествовать капли для носа; можно принимать витамин D, однако стоит знать, что перебор с ним может привести к таким негативным последствиям, как поражение сосудов или почечная недостаточность и другим.

Зырянов напомнил, что пользы в применении антибиотиков без назначения врача нет, и делать этого нельзя, то же касается и противовирусных лекарств. Об этом пишет "АиФ".

Все новости о коронавирусной инфекции можно читать в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle