Новый кемеровский детсад после обрушения потолка закрылся на ремонт

Дошкольное учреждение в областном центре закрыли после инцидента с потолком. Власти пообещали заменить в здании все потолки и наказать виновных.

В Кемерове на несколько недель закрыли детский сад в ЖК "Кемерово-Сити", где на минувшей неделе рухнул потолок. В горадминистрации заверили, что учреждение приведут в порядок.

– В настоящий момент детский сад закрыт для посещения на три недели. Все потолки во всех группах будут заменены подрядчиком. По информации заведующей детского сада №28, родителей пригласят для личного участия в приемке ремонтных работ, – говорится в комментарии ведомства в соцсетях.

Власти подчеркнули, что на месте проводится проверка, по ее итогам будут приняты меры в отношении виновников. Как пояснили порталу VSE42.Ru, дети в указанном детском саду проходили период адаптации, потому перераспределение в другие детские сады на время ремонта не потребовалось.

Напомним, обрушение произошло 4 декабря, при этом в помещении находились дети. К счастью, никто из людей не пострадал. Позже в администрации сказали, что все случилось из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия. Следком начал проверку.

Комментарии для сайта Cackle