Кемеровский легкоатлет поставил на Олимпиаде личный рекорд

Пока в олимпийском десятиборье по легкой атлетике наш земляк Сергей Свиридов только на 7-ом месте. Однако один из своих личных рекордов 21-летний талантливый спортсмен уже побил.
В беге на 100 метров – первой дисциплины многоборья – Сергей преодолел дистанцию за 10,78 секунды. Финишировал 9-м, зато побил личный рекорд. В прыжках в длину Свиридов показал также 9-й результат (7,45 метра). После толкания ядра с  результатом 14,42 метра кемеровский спортсмен оказался только на 16-м месте . По прыжкам в высоту стал 12-м, его результат - 1,99 метра.
В беге на 400 метров – пятой дисциплине легкоатлетического  десятиборья – Сергей Свиридов пришел 13-м, дистанцию пробежал за 48,91 секунды. Всего за пять дисциплин легкоатлет получил 4246 очков. В общем зачете поднялся на одну строчку вверх.
Впереди у Сергея ещё пять дисциплин, следующий вид программы — бег на 110 метров с барьерами.