2020 год стал худшим для ряда российских компаний

Специалисты одного из российских ресурсов для поиска работы провели опрос, благодаря которому смогли узнать отношение российских коммерческих организаций к текущему году. Большинство компаний считают его неудачным.

Подчеркивается, что соответствующее исследование проводилось специалистами в прошлом месяце, а опрошено было примерно 1 500 организаций.

По итогам работы экспертам удалось узнать, что большинство фирм из тех, которые приняли участие в исследовании, считают его достаточно неудачным для ведения бизнеса. В свою очередь 28% компаний заявило о том, что 2020 год является худшим за всю историю существования организации.

Отмечается также и тот факт, что 67% респондентов назвали пандемию коронавирусной инфекции периодом больших потерь, как со стороны клиентов и выручки, так и со стороны штата сотрудников.

Однако были и те, кто назвал текущий год наилучшим в карьере – таким образом ответили 4% опрошенных. В качестве положительных моментов представители компаний подчеркивали факт создания новых направлений в своей деятельности, сообщает Lenta.ru

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle