Драка уборщицы со школьником привела к увольнению и уголовному делу в Хабаровске

Недавно стало известно о возбуждении уголовного дела после драки в школе в Хабаровске между уборщицей и учеником. О подробностях рассказал начальник отдела управления образования городской администрации Алексей Соболев.

Как оказалось, в хабаровской школе работает ступенчатое расписание – каждый ребенок приходит в свое время. В день инцидента некоторые дети пришли в школу на час раньше и стали просить ключи от кабинета у рядом проходящей уборщицы.

После этого произошла перепалка между взрослым и ребенком, перетекшая в драку и обмен пощечинами. При этом, как уточнил Алексей Соболев, сотрудница школы сообщила об инциденте соцработнику.

Руководство учреждения рассказало, что женщина всегда была на хорошем счету, а трудится в школе не менее девяти лет, отличается исполнительностью и "работает за троих". Однако в связи с распространением коронавируса нагрузка у данной сферы стала больше. Как предполагает директор школы, это могло привести к стрессу и резкой реакции уборщицы. Последняя вовсе не смогла объяснить, что сподвигло ее к вступлению в конфликт и проявлению физической силы.

– Тем не менее этот факт не оправдывает действий уборщицы, – уточнил Алексей Соболев, приводит его слова и информацию РИА "Новости".

При этом мнения относительно ситуации разделились. Ученик также находится на хорошем счету и у него положительная характеристика, полная семья и т.д. Его близким от лица школы были принесены извинения, а с работниками и школьниками проведены профилактические беседы.

Теперь информацию и произошедшее проверят следователи. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

По информации Telegram-канала "Подъем", уборщицу уволили.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle