Короткое замыкание уничтожило три вагона в Санкт-Петербурге

В одном из локомотивных депо Санкт-Петербурга произошел пожар. В результате происшествия один вагон полностью выгорел, а два рядом стоящих обуглились. На данный момент специалисты выдвинули предполагаемую версию инцидента.

В Кировском районе Санкт-Петербурга произошел пожар в одном из локомотивных депо. Прибывшие на место около полуночи огнеборцы увидели возгорание в трех вагонах. Спустя примерно два часа огонь смогли ликвидировать. По данным пресс-службы МЧС по региону, пострадавших в результате происшествия не обнаружено.

По информации пресс-службы Северо-Западного управления на транспорте СК РФ, в локомотивное депо был поставлен на путь электропоезд. После этого сотрудники произвели запуск включения внутреннего освещения, однако впоследствии не отключили его от контактной сети. Далее произошло возгорание. Предполагается, что причиной пожара стало замыкание, передает "Фонтанка.ру". В результате происшествия один из вагонов полностью выгорел, соседние два обуглились.

На данный момент следователи проводят расследование, в рамках которого опрашивают очевидцев. Специалисты оценивают ущерб от инцидента.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle