Мужчина пойдет под суд за убийство женщины-инвалида в Иркутской области

Перед судом в Иркутской области предстанет мужчина, который убил женщину с ограниченными возможностями. Он являлся сожителем жертвы. Некоторое время он ухаживал за ней, а на допросе признался, что устал.

Житель Иркутской области предстанет перед судом за убийство женщины, которая относилась к категории инвалидов. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в 2018 году гражданка перенесла тяжелую болезнь, после которой стала человеком с ограниченными возможностями. С ней вместе жил мужчина, который осуществлял за ней уход.

В декабре прошлого года он решил облегчить участь сожительницы, из-за чего пошел на крайние меры. Так, он задушил женщину, а через некоторое время попался в руки правоохранителей. На допросе мужчина признался, что устал ухаживать за ныне убитой.

По факту убийства женщины-инвалида в его отношении злоумышленника было заведено уголовное дело, согласно п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. На данный момент он уже получил обвинительное заключение. Его дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle