Вооруженный кирпичом грабитель напал на женщину в Саратове

Саратовец совершил разбой на частный дом, в котором во время происшествия находилась женщина. Преступник был вооружен кирпичом, а его лицо скрывала маска.

Мужчина решил совершить разбойное нападение на частный дом. Перед этим он подготовился – надел маску и вооружился кирпичом. В ночное время он подошел к жилищу, в котором была не заперта дверь, и проник внутрь.

По данным пресс-службы МВД по региону, в это время в доме находилась хозяйка. Злоумышленник начал угрожать ей кирпичом, чтобы похитить ценные вещи. Так, он заполучил 160 тысяч рублей и золотые украшения общей стоимостью порядка 68 тысяч рублей.

Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. Спустя четыре часа полицейским удалось задержать преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина.

Стражи порядка установили, что злоумышленнику был знаком дом, который он выбрал для разбоя. За несколько дней до происшествия его хозяйка приглашала грабителя в качестве специалиста по ремонту. Пострадавшая нашла его по объявлению. Он приезжал на территорию дома для составления сметы по установке дворовых ворот. В этот момент он заодно и разведал обстановку, изучил жертву и составил план действий.

По факту совершенного разбоя было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle