Жившая в антисанитарных условиях омичка поила своего двухлетнего сына алкоголем

В Омской области соцработники изъяли двухлетнего мальчика у пьющей матери. Женщина не только сама употребляла алкогольные напитки, но и поила ими ребенка, чтобы тот якобы крепче спал. Омичка жила с ним в условиях антисанитарии, а также била своего сына.

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование о неисполнении родительских обязанностей по воспитанию двухлетнего мальчика. По данным пресс-службы МВД по Омской области, жительница региональной столицы жестоко обращалась со своим ребенком, о чем рассказала в полиции ее гостья, которая стала свидетелем ее действий.

Прибывшие на место сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и представители соцучреждений обнаружили мать двухлетнего мальчика в нетрезвом состоянии. Ребенок находился в антисанитарных условиях. Специалисты пояснили, что в комнате было много тараканов, а также немытая посуда. На детской кроватке валялись грязные вещи, она была захламлена.

Проведенный среди соседей опрос показал, что жительница Омска плохо кормила ребенка. Продукты питания были в ограниченном количестве. Ребенка приходилось подкармливать другим жильцам дома, а также его бабушке, которая иногда приходила и приносила еду. К тому же специалисты выяснили, что женщина била несовершеннолетнего, а чтобы он крепче спал, по ее же словам, она подпаивала сына алкогольными напитками.

Ранее омичка уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию ребенка. Органы опеки приняли решение изъять мальчика из семьи. Они определили его в специализированный дом ребенка.

В пресс-службе МВД также пояснили, что в период с 2008 по 2010 год жительница Омска отказалась от троих детей, находясь в роддоме, а также привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию двухлетнего сына в ее отношении было возбуждено уголовное дело, согласно ст. 156 УК РФ. Ей грозит срок до трех лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle