"Мы вместе сыграем на небесах": Пеле почтил память Диего Марадоны

Всемирно известный бразильский футболист Пеле опубликовал трогательное посвящение своему другу и коллеге по спорту Диего Марадоне, ушедшему из жизни чуть больше недели назад. Мужчина выразил надежду, что еще встретится со своим другом в товарищеском матче на небесах.

25 ноября мировую общественность потрясла новость о гибели знаменитой звезды футбола Диего Марадоны, который ушел из жизни в возрасте 60 лет. Многие люди выразили свои соболезнования родным и близким футболиста, в том числе и его коллеги, среди которых был знаменитый бразильский спортсмен Пеле.

Спустя неделю после смерти чемпиона мира 1986 года Пеле решил оставить посвящение своему другу в личном Instagram-профиле, где говорил о нем как об "очаровавшем мир гении" и "волшебнике с мячом у ног", но при всем этом он отметил, что у Диего Марадоны было "большое сердце".

80-летний футболист передал в своих словах сожаление от того, что не успел до смерти товарища сказать ему, как он его любит, но вместе с тем выразил надежду, что они еще с ним встретятся.

– Мой большой друг, большое спасибо за весь наш путь. Однажды, на небесах, мы сыграем вместе в одной команде. И это будет первый раз, когда я с триумфом подниму кулак в воздух на поле, не отметив гола. Это будет потому, что я наконец смогу снова обнять тебя, – обратился Пеле к покойному Диего Марадоне.

Поклонники были тронуты словами легендарного футболиста и поблагодарили его за данную публикацию, выразив ему еще раз свои соболезнования.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что СМИ опубликовали последнее сообщение Марадоны.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle