Футболисты Пеле и Лионель Месси попрощались с Диего Марадоной

Знаменитый аргентинский футболист Лионель Месси выразил соболезнования родным и близким его соотечественника Диего Марадоны, ушедшего из жизни. Вместе с ним свои прощальные слова звезде аргентинского футбола адресовал и трехкратный чемпион мира Пеле.

Недавно мировая общественность была потрясена новостью о смерти известного аргентинского футболиста и тренера клуба "Химнасия и Эсгрима" Диего Марадоны, который умер в возрасте 60 лет. Свои соболезнования легенде футбола решили принести его звездные коллеги.

Соотечественник покойного аргентинского спортсмена и капитан национальной сборной Аргентины Лионель Месси, написал в своем личном Instagram-блоге, что наступил "очень печальный день" для всех аргентинцев и футбола.

– Он оставляет нас, но не уходит, потому что Диего вечен, – написал Месси, добавив к тексту свои слова соболезнования семье и друзьям знаменитости.

Вместе с тем 80-летний бразильский футболист Пеле также посвятил недавнюю публикацию Диего Марадоне, которого он назвал своим "хорошим другом". В посте мужчина отметил, что "мир потерял легенду", а вместе с тем пожелал сил членам семьи умершего футболиста.

– Я надеюсь, что однажды мы сможем вместе поиграть в мяч в небе, – заключил Пеле.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Диего Марадона был изолирован из-за угрозы распространения коронавируса.

Источник: Instagram / pele
Фото / источник: Instagram / leomessi
Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle