Суд закрыл шашлычные на кемеровском вокзале из-за антисанитарии

Деятельность двух заведений по продаже шашлыков и шаурмы приостановили, так как предприниматели нарушили требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки было выявлено, что в павильонах по продаже еды использовался разделочный инвентарь без маркировки, также в холодильнике находились продукты без нее – полуфабрикаты и салаты без даты изготовления. Кроме того, на входе в торговый зал отсутствовал антисептик для обработки рук.

В результате в отношении двух предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания" и ст. 6.6 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения". Суд приостановил деятельность кафе до устранения нарушений. Об этом сообщили в транспортной прокуратуре Кемерова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle