Кемеровчанин изрезал свою жену и ее сожителя ножом

Житель столицы Кузбасса напал с ножом на супругу и ее сожителя. Его разозлило, что мать и ее возлюбленный отказывались следить за ребенком.

По версии следствия, в августе 2020 года 55-летний мужчина пришел к своей жене, с которой они уже не проживали. Он намеревался спросить у супруги, когда она заберет их двухлетнего сына. При этом женщина и ее сожитель, находящиеся в алкогольном опьянении, ответили, что им некогда заниматься ребенком. Горожанин разозлился, пригрозил паре убийством и ушел.

Однако он вернулся ночью. Дверь мужчине открыл 40-летний сожитель его жены, и между ними произошел конфликт.

– Обвиняемый сначала нанес сопернику несколько ударов кулаком по голове, а затем сходил на кухню за ножом и ударил им 40-летнего мужчину в плечо, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

На крики прибежала женщина, которой мужчина также начал наносить ножевые ранения. В это время кемеровчанин спрятался в кустах, а дама убежала во двор к соседям. Но муж догнал ее и продолжил наносить удары. В результате горожанин остановился, когда соседи начали кричать о полиции и скорой помощи.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство", п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Он частично признал вину и сотрудничал со следствием. Сейчас дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle