Совфед отправил одобренный закон о Госсовете на подпись Путину

Совет Федерации России одобрил закон о Госсовете, который будет возглавлять президент страны Владимир Путин. В ближайшее время документ поступит ему на подпись.

Совет Федерации провел заседание, в ходе чего одобрил законопроект о Государственном совете – конституционном органе, в который войдут: спикеры Совета Федерации и Госдумы, руководитель администрации президента и главы регионов под своей должностью, председатель правительства, а также по распоряжению президента депутаты фракций в ГД, лица местного самоуправления и другие. Документ был внесен Путиным в составе второго пакета проектов по реализации принятых поправок в Конституцию.

Как уточняет РИА "Новости", Госсовет будет определять необходимость внесения изменений в законодательство, однако его не наделят правом законодательной инициативы. Российский президент встанет во главе данного государственного органа.

Таким образом, в России появится понятие единой системы публичной власти. То есть теперь федеральные органы государственной власти, госвласти субъектов страны, госорганы местного самоуправления в их совокупности и иные займутся реализацией в обществе и государстве социально-экономического развития и других важных вопросов в РФ.

В ближайшее время документ поступит к Владимиру Путину на подпись.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle