Сахалинка устроила бизнес на аренде чужих квартир

Сельчанка из Сахалинской области решила заработать на несуществующих съемных квартирах. Она смогла обмануть людей на 135 тысяч рублей.

Жительница села Озерск Сахалинской области решила провернуть аферу для получения денежных средств. По данным пресс-службы МВД по региону, для этого она разместила в Сети объявления об аренде квартир, при этом сама не являлась их хозяйкой.

Она приглашала потенциальных жильцов, которые выходили с ней на связь, встретиться в областном центре. Там женщина передавала им ключи, которые были якобы от квартиры. Взамен она просила сразу внести предоплату за аренду.

При этом сельчанка не собиралась расселять людей в какие-либо жилища, поэтому, когда люди приезжали на указанный ею адрес, ключи не подходили. После "предпринимательница" не выходила на связь.

В результате своих мошеннических действий женщина смогла "заработать" 135 тысяч рублей. Правоохранителям удалось установить личность злоумышленницы и задержать ее. Проводя обыск, полицейские изъяли улики в виде сим-карты, при помощи которой она общалась с потенциальными жертвами, и банковских карт.

Стражи порядка смогли установить ее причастность к девяти случаям преступления. По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело, согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ. "Бизнесвумен" грозит пять лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle