Захотевшая посмеяться рецидивистка заявила о минировании сибирского автовокзала

Шутка обернулась для жительницы сибирского города встречей с законом. Женщина решила сообщить, что на автовокзале якобы заложена бомба.

Так как сообщение от 31-летней жительницы Красноярска оказалось не подробным, правоохранители не знали, о каком именно "заминированном" автовокзале шла речь. В качестве мер безопасности была проведена проверка здания "Восточный" и того, что находится по улице Аэровокзальной.

По результатам оказалось, что информация о минировании была ложной. В итоге звонившую задержали. Выяснилось, что она ранее была судимой за имущественные преступления, пишет NewsLab.

Сама задержанная сибирячка объяснила, что хотела таким образом "пошутить". Теперь это может стоить ей пяти лет лишения свободы по ч. 2 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Ранее в уральском городе силовики приостановили просмотр кино с ЛГБТ-подтекстом. Причиной стала информация о минировании здания. Звонившим оказался борец с нетрадиционными семейными ценностями из Санкт-Петербурга.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle