Россия проведет подробную презентацию первой отечественной вакцины от COVID-19 в ООН

Постпредство России выступит с подробной презентацией о противокоронавирусной вакцине "Спутник V" в Организации Объединенных Наций (ООН). В ней также примут участие представители ведомств страны.

Пресс-секретарь постоянного представительства Федор Стржижовский сообщил, что презентация первой российской вакцины против коронавируса в ООН запланирована на 2 декабря текущего года.

На мероприятии появятся такие официальные российские лица, как руководитель Минздрава РФ Михаил Мурашко, постпред страны при ООН Василий Небензя, а также глава фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Уточняется, что презентация под наименованием "Спутник V: вакцина от COVID-19" состоится в онлайн-режиме. По словам Стржижовского, представление будет содержать массу "подробной информации" об отечественной вакцине, передает РИА "Новости".

Напомним, что Россия стала первой страной, которая официально зарегистрировала вакцину от коронавируса нового типа. Препарат под названием "Спутник V" был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи.

Тем временем ситуация с коронавирусом в России продолжает набирать обороты: количество суточных зараженных не отмечается ниже 20-23 тысяч человек. Ранее Минздрав РФ назвал проблемные регионы по COVID-19.

Больше информации о борьбе с коронавирусом, статистике и пандемии инфекции в мире в целом читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle