Злоумышленники похитили крупную сумму денег из банкомата в Кузбассе

Два жителя Яшкинского района повредили банкомат и украли из него емкости с денежными средствами. Общая сумма похищенного составила 840 000 рублей.

Два брата 36 и 37 лет ограбили банкомат, расположенный в одном из банков Промышленновского района Кемеровской области. Ночью злоумышленники при помощи газовоздушной смеси повредили аппарат, похитили из него емкости с наличными денежными средствами и скрылись с места преступления. Общая сумма похищенных средств составила 840 000 рублей.

Сотрудники ГУ МВД России по Кузбассу при помощи бойцов Росгвардии задержали преступников. Выяснилось, что братья ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

– Младший из них выступал в качестве одного из организаторов группы, которая специализировалась на кражах из банкоматов, – говорится на сайте ведомства.

Участники группировки совершили около 17 преступлений на территории Кемеровской и Томской областей. В результате тех хищений общая сумма ущерба ущерба составила 10 000 000 рублей.

По ходатайству следователя задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал фигурантов виновными в краже и назначил каждому из них по три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle