Эксперт из РФ заявила о тренде на стабилизацию ситуации с коронавирусом в стране

Заместитель руководителя по клинической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева в разговоре с журналистами сделала заявление, что на территории страны можно наблюдать тренд на стабилизацию ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

По словам специалиста, на данный момент в стране, в ряде регионов, можно наблюдать, как ситуация с COVID-19 стабилизируется.

В то же время подчеркивается, что коронавирус все еще является не до конца изученной инфекцией, из-за чего нельзя давать прогноз о дальнейшей заболеваемости.

– В России в целом наметился тренд на стабилизацию ситуации с COVID-19. Есть ряд субъектов, где прослеживается уверенная тенденция на стабилизацию, – цитирует эксперта РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что в России установлен новый рекорд по количеству пациентов с коронавирусной инфекцией, которые скончались за сутки.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle