Изнасиловавший школьницу житель Саратовской области получил 19 лет колонии

Мужчина из Саратовской области трижды за 2020 год надругался над 13-летней школьницей. Первые два раза она промолчала, а после третьего случая рассказала о произошедшем близким. Преступник получил срок, который будет отбывать в колонии.

Житель Саратовской области предстал перед судом за изнасилование несовершеннолетней. Правоохранители смогли установить, что мужчина поддерживал отношения с женщиной, у которой была 13-летняя дочь, из-за чего школьница относилась к нему с доверием. За этот год он трижды надругался над ребенком.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, в марте злоумышленник воспользовался тем, что остался наедине с девочкой, и совершил в ее отношении развратные действия. Затем он вступил с ней в интимные отношения в апреле, а после, чувствуя безнаказанность, совершил половой акт. Первые два раза школьница молчала и никому не рассказывала о действиях мужчины. На третий раз она обратилась за помощью к своей крестной и бабушке. Родственники заявили о случившемся в полицию.

Правоохранители смогли поговорить со школьницей и выяснить обстоятельства произошедшего. Она пояснила, что не понимает, зачем знакомый матери совершает с ней подобные действия, а также не могла оказать злоумышленнику сопротивление.

Сотрудники полиции задержали жителя Саратовской области. В его отношении завели дело по фактам развратных действий и изнасилования 13-летней девочки, согласно ч. 2 ст. 135 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ соответственно. Преступник предстал перед судом, где ему назначили наказание в виде 19 лет и пяти дней лишения свободы. Свой срок мужчина будет отбывать в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle