Россияне и украинцы пытались продать свои органы в Турции

Более 15 иностранцев хотели продать свои органы, представившись родственниками пациентов в Стамбуле. Их легенде не поверили правоохранители, которые провели расследование.

В Турции остановили 18 иностранных граждан, среди которых были россияне, украинцы, жители Кыргызстана, Грузии и других стран. Все они обратились в "комитет по этике", где назвали себя родственниками пациентов, которым необходима пересадка органов.

Группой людей заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, которым их показания показались подозрительными. Так, Управление по борьбе с торговлей людьми среди беженцев начало свое проверку по данному факту.

Ее результаты показали, что все легенды иностранцев не подтвердилась, так как ни у одного из них не было семейных связей с указанными лицами. В ходе расследования выяснилось, что все они хотели продать свои органы, чтобы получить денежные средства.

Таким образом, из 18 граждан из-за рубежа восемь человек отпустили, а десять предстали перед судом, из которых половину арестовали, а другим дали подписку о невыезде, передает Anadolu.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle