"Берешь и рассасываешь": Малышева рассказала о способе снизить риск попадания COVID-19 в организм

Телеврач из Кузбасса Елена Малышева в очередной раз поделилась информацией о профилактике коронавируса. Она посоветовала россиянам обратить внимание на некоторые препараты в аптеках.

Малышева выступила в эфире "Первого канала", где рассказала россиянам о способе снижения риска заражения коронавирусом. По словам врача, с такой задачей могут справиться таблетки и спреи для горла с содержанием хлорида цетилпиридиния (противобактериальный антисептик).

– Если ты берешь и рассасываешь эту таблетку, как я сейчас сделала, как говорится, выходи (коронавирус – прим.ред.), – сообщила Малышева, приводит информацию URA.RU.

С телеврачом согласился и ее коллега, эпидемиолог Александр Горелов. Однако он предупредил, что слюна – слишком хорошее место для размножения бактерий, и указанные Малышевой таблетки и спреи помогут притормозить распространение вирусов, в том числе и COVID-19, лишь на шесть часов.

Напомним, что в России с октября начался подъем зараженных коронавирусом. Число выявленных случаев не опускается ниже 20 тысяч человек в сутки. В Кузбассе, по последним данным, общее количество вылечившихся от коронавируса составляет более 17 тысяч человек.

Ранее Елена Малышева сообщила об опасных последствиях при лечении от коронавируса.

Больше информации об обстановке с COVID-19 в Кузбассе, России и мире – на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Instagram / @stars.kem
Комментарии для сайта Cackle