Жительница Калужской области стала фигуранткой дела за избиение своего ребенка ремнем

Девушка кормила своего двухлетнего ребенка в одной из квартир в Калужской области. В какой-то момент она схватила ремень, которым избила сына, а после толкнула его, из-за чего несовершеннолетний упал и ударился головой. Обращаться за медпомощью она не собиралась, несмотря на состояние малыша.

Жительница Калужской области находилась в квартире со своим двухлетним ребенком. По данным пресс-службы прокуратуры региона, в какой-то момент она взяла в руки ремень, которым трижды ударила сына по телу. После этого она толкнула его в спину, из-за чего он упал на пол. В результате малыш ударился головой.

Из-за действий 20-летней девушки ребенок получил телесные повреждения, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью.

По данному факту правоохранители завели в ее отношении дело, согласно п."з" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ранее за гражданкой замечали неисполнение обязанностей по воспитанию сына.

Оказалось, что происшествие случилось в момент, когда молодая мать кормила ребенка. После избиения она несколько дней не обращалась за медицинской помощью. Состояние ребенка при этом ухудшалось. Только когда в дело вмешались правоохранительные органы, мальчику была оказана необходимая специализированная помощь. На данный момент решается вопрос о лишении 20-летней жительницы Калужской области родительских прав в отношении пострадавшего ребенка, пишет ТАСС.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle