Красноярец прятал наполненные наркотиком мандарины на местном острове

Подозрительного мужчину с пакетом задержали на острове Татышев Красноярска. В его руках был пакет с мандаринами. Позже он признался, что в каждом фрукте спрятан наркотик.

Патрульные Красноярска заметили подозрительного человека на острове Татышев. По данным пресс-службы СУ СК по региону, он ходил по территории с пакетом в руках. Когда молодой житель увидел, что на него смотрят стражи порядка, он занервничал, после чего бросил пакет и попытался уйти из их поля зрения.

Полицейские задержали подозрительного мужчину. Им оказался 30-летний житель Красноярска, который ранее был судим. Осмотрев пакет, который тот выкинул, правоохранители увидели в нем 41 мандарин. Каждый из них был поврежден.

Задержанный пояснил, что во всех фруктах спрятан наркотик. Он также рассказал, что собирался распространять запрещенные вещества на территории острова посредством закладок. Красноярец признался, что до момента задержания он успел разложить мандарины в 19 местах.

По факту незаконного сбыта наркотиков в отношении закладчика было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Жителю Красноярска грозит 20 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle