Агафья Лыкова обратилась за помощью к бизнесмену Олегу Дерипаске

Известная отшельница Агафья Лыкова написала письмо сибирскому промышленнику и бизнесмену Олегу Дерипаске с просьбой оказать ей помощь в жизненно необходимом строительстве. Об этом рассказал директор заповедника "Хакасский" Виктор Непомнящий.

Единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов Лыковых попросила бизнесмена Дерипаску посодействовать ей в строительстве нового дома. Скоро грядет настоящая зима, к которой готовится таежная 76-летняя отшельница.

Известно, что Дерипаска уже помогал женщине. Это она не забыла упомянуть в своем обращении.

– Ранее Агафья Карповна поблагодарила Олега Дерипаску за оказанную помощь и написала письмо,​ в котором попросила Олега Владимировича посодействовать строительству нового жилья, – написал Виктор Непомнящий в Facebook, приводит информацию "Проспект мира".

Агафья Лыкова – отшельница из семьи старообрядцев-беспоповцев Лыковых, проживающая на заимке Лыковых в лесном массиве Абаканского хребта Западного Саяна (Хакасия). Вместе с семьей бежала в труднодоступные места сибирской тайги от гонений на веру. Открытие семьи Лыковых для цивилизации состоялось в 1978 году благодаря изучающим территорию геологам. Вскоре один за другим члены семьи Агафьи стали умирать, пока она не осталась одна. Попытки вернуться в цивилизацию для нее оказались провальными, и она вернулась в лес, в родовой дом семьи.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle