Юристы "Регионсервиса" выступили в качестве экспертов изменений законодательства на федеральном уровне

Издание Forbes опубликовало анализ наиболее значимых изменений в российском законодательстве за последние 20 лет, напрямую коснувшихся отечественного бизнеса. В качестве экспертов издание привлекло известных российских юристов, в том числе и представителей кемеровской коллегии адвокатов "Регионсервис".

Среди наиболее значимых новаций авторы аналитической публикации назвали несколько. В том числе: закон о банкротстве, создание суда по интеллектуальным правам, а также изменения в Налоговом кодексе, направленные на деофшоризацию российских компаний.

Приглашение представителей "Регионсервиса" в частности обусловлено тем, что юристы компании имеют большую собственную практику, в том числе представления в судах интересов различных бизнес-структур.

Один из комментариев, который дал представитель кемеровской компании, касался как раз юридической практики в части закона о банкротстве и формировании института субсидиарной ответственности в рамках дел о банкротстве. В этой связи речь зашла о деле, в котором рассматривалось требование о привлечении уполномоченных пайщиков регионального "Облпотребсоюза" к субсидиарной ответственности. Интересы пайщиков представляла коллегия адвокатов "Регионсервис".

– Это дело не просто о субсидиарной ответственности, но о стандартах осмотрительности членов некоммерческой корпорации. Нам удалось доказать, что с учетом принципа добросовестности такие стандарты не могут быть одинаковыми для коммерсантов и простых граждан, – рассказала изданию руководитель московского офиса "Регионсервиса" Евгения Червец.

Как отмечается, судебное решение по данному делу имело прецедентное значение, поскольку ранее в подобных ситуациях такой практики не существовало.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle