Вахтовики оказались в психдиспансере после самоизоляции в сибирской гостинице

СМИ сообщили, что не менее 10 человек-золотодобытчиков были на изоляции в гостинице в Красноярске и должны были выйти на смену, но вместо этого попали в психоневрологический диспансер. Работодатель объяснил, что могло стать причиной для такой "смены локации".

Вахтовикам предстояла смена на объекте российской золотодобывающей компании. По правилам они остановились в гостинице Красноярска и сидели две недели на самоизоляции, проходили тестирование на коронавирус и ждали дня отъезда. Однако вместо трудового места попали в психдиспансер.

Работодатель при этом рассказал, что в курсе произошедшего. Он винит во всем крепкие напитки, которые было запрещено употреблять вахтовикам. Мужчина объяснил, что в медучреждение сотрудники попали не из-за тяжелого морального бремени на фоне работы.

– Да, были такие случаи, но люди попадали в подобное медучреждение не из-за того, что там тяжело морально, а из-за того, что они незаконно проносили с собой алкоголь и сильно злоупотребляли, – пишет ТВК "Красноярск".

Также уточнили, что произошедшее влечет за собой штрафные санкции, так как карантин считается рабочим временем. В связи с этим за вахтовиками усилят контроль во время обсервации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle