Испугавшаяся кредита новокузнечанка лишилась более миллиона рублей

В Новокузнецке местная жительница перевела на счета неизвестных более миллиона рублей, так как испугалась кредита, взятого на ее имя.

Как стало известно, в полицию обратилась 51-летняя новокузнечанка, которая рассказала, что мошенники обманным путем завладели ее средствами в размере 1 070 000 рублей. Она пояснила, что все началось со звонка, который поступил на ее телефон от незнакомца, представившегося сотрудником службы безопасности банка.

В беседе с женщиной мужчина рассказал, что неизвестные оформили на ее имя кредит в банке, который был одобрен. Теперь, чтобы лишить злоумышленников доступа к заемным средствам, новокузнечанке необходимо оформить "зеркальный" кредит и перевести деньги на указанные счета.

Горожанка испугалась возможной долговой нагрузки и поэтому последовала инструкциям "сотрудника банка". Она взяла займ на 950 тысяч рублей и в течение нескольких дней перевела деньги на "безопасные" счета. Помимо этого, женщина также отправила и свои личные сбережения в размере 120 тысяч рублей.

О том, что она стала жертвой обмана, жительница Новокузнецка поняла, когда деньги закончились, а лжесотрудник банка требовал новых переводов. После этого она сообщила о произошедшем в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", передает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle