Саратовец получил срок за избиение битой соседа-именинника

Житель Саратова предстал перед судом за покушение на убийство своего соседа, который несколько месяцев назад отмечал день рождения. Празднование закончилось тем, что 25-летний мужчина чуть не забил до смерти именинника битой.

Суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя Саратова. По данным пресс-службы СУ СК по региону, 28 мая текущего года он со своей девушкой и еще двумя парами отправились на дачу, чтобы отпраздновать день рождения одного из мужчин в компании.

Уже вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 25-летний саратовец решил сесть за руль своего автомобиля. Пока хозяева дачи отговаривали мужчину, его дама вместе с именинником и его супругой уехали с места празднования на такси. Узнав о том, что возлюбленной нет, молодой человек пришел в ярость.

Добравшись до дома, он увидел именинника с его женой, проживающих по соседству, около подъезда. Вспомнив о том, что его девушка уехала с этой парой, мужчина разозлился и пошел до багажника автомобиля. Оттуда он взял биту, после чего подбежал к знакомому и трижды ударил его по голове. Несмотря на то, что его неприятель уже упал, 25-летний саратовец продолжил его бить. Далее он скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Жена пострадавшего вызвала сотрудников "скорой". Медики госпитализировали мужчину в бессознательном состоянии. Врачи боролись за его жизнь и в результате спасли.

По факту покушения на убийство молодого жителя Саратова признали виновным, согласно ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ. Подсудимый признался в побоях, однако, по его версии, он защищался. При этом злоумышленник отметил, что не собирался убивать соседа. За содеянное саратовец получил срок. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle