"Начинается ужасный кашель": кемеровчане пожаловались на вонь в городе

Жители областной столицы обратились в редакцию VSE42.Ru с жалобой на неприятный запах в воздухе. Горожане отметили, что после его появления у них начался сильный кашель и другие неприятные симптомы.

Горожане почувствовали на улице неприятный запах. Кроме того, некоторые стали чувствовать себя хуже: у них начался сильный кашель, у аллергиков появились покраснения на коже, воспалились слизистые. Кемеровчане считают, что ухудшение самочувствия и стоящая вонь могут быть связаны.

– Я – аллергик. Каждый раз, когда в Кемерове вонь, у меня начинается ужасный кашель, появляются покраснения и опухают глаза. В общем, сразу становится много неприятных симптомов, – рассказал местный житель.

– Воняет каким-то дымом, что ли, вперемешку с химией, даже окно не открыть. Зато как это подстегивает носить маску, с ней хотя бы не так сильно чувствуется неприятный запах, – отметила горожанка.

В Кемеровском гидрометцентре напомнили, что сейчас на территории города действует режим "черного неба". Это означает, что установился антициклональный тип погоды, который способствует накоплению загрязняющих веществ в нижних слоях атмосферы. Различные выбросы не рассеиваются из-за безветренной погоды.

Оперативный комментарий по поводу возможного загрязнения воздуха в региональном Роспотребнадзоре получить не удалось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle