Эксперт рассказал о количестве столкнувшихся с коронавирусом россиян из больших городов

Доцент кафедры инфекционных заболеваний одного из российских университетов Сергей Вознесенский в разговоре с журналистами сделал заявление, что две трети граждан, проживающих в крупных городах, уже столкнулись с коронавирусом.

В связи с этим специалист утверждает, что существует достаточно высокая вероятность того, что в стране в скором времени стабилизируется ситуация с распространением инфекции.

– По оценке экспертов, которые исследуют популяционный иммунитет, в крупных городах уже более 60% встретились с вирусом. Поэтому вероятность скорой стабилизации ожидаема, – цитирует эксперта РИА "Новости".

В то же время Вознесенский обратил внимание на то, что на данный момент сложно делать какие-то прогнозы, поскольку преждевременно говорить о конкретных сроках стабилизации процесса. Однако, по словам эксперта, можно говорить о выходе на плато в том случае, если "такая динамика будет в течение нескольких дней".

За последние сутки в стране было выявлено 23 675 случаев COVID-19.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle