Новокузнечанин попался на преступлении при перевозке раненого приятеля

Жители Новокузнецка поссорились из-за долга одного из них. В результате должник ударил ножом знакомого, а после этого решил отвезти раненого домой. Однако мужчина попал в ДТП, из-за чего его преступление и выявили.

По версии следствия, в августе 2020 года 29-летний мужчина встретился со своим 24-летним знакомым, которому не отдал деньги за автомобиль. Они поссорились, из-за чего старший приятель ударил младшего ножом в живот.

– После чего он посадил раненого мужчину в автомобиль, и они поехали к обвиняемому домой, однако 29-летний мужчина не справился с управлением, машина врезалась в забор, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Очевидцами ДТП стали сотрудники полиции. Они увидели раненого мужчину и вызвали скорую помощь. Его госпитализировали, однако через несколько дней потерпевший скончался.

В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Изначально он сотрудничал со следствием, однако потом отказался признавать вину. На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle