Обманутая москвичка выкинула миллион рублей в окно

Пожилую жительницу Москвы обманули аферисты на один миллион рублей. Сначала ей позвонил "участковый", предупредивший о мошеннике, который орудует в ее районе, а после страж порядка попросил подыграть ему и выбросить деньги из окна злоумышленнику.

С 80-летней жительницей Москвы связался неизвестный, который представился участковым. Он заявил, что в районе, где она проживает, орудует мошенник, который, имея данные о банковских вкладах пожилых людей, требует их при помощи угроз. Представившийся стражем порядка мужчина попросил связаться с ним, если аферист позвонит пенсионерке.

Спустя некоторое время москвичке на телефон действительно поступил вызов от злоумышленника, который потребовал денежные средства. Об этом она незамедлительно рассказала ранее звонившему участковому. Правоохранитель попросил женщину подыграть мошеннику и выполнить его требования в следующий раз.

Так, после звонка злоумышленника пенсионерка сняла с двух своих счетов общую сумму в миллион рублей. Правоохранитель предупредил 80-летнюю даму о том, что деньги она должна передать мошеннику, чтобы тот оставил на них свои отпечатки, при помощи чего полиция смогла бы его задержать.

Таким образом, женщина скинула собранные средства в окно – стоящему внизу злоумышленнику. После чего тот скрылся в неизвестном направлении. Его так и не задержали. Пенсионерка снова позвонила участковому, который после передачи денег не выходил на связь. Пожилая москвичка поняла, что страж порядка был тоже аферистом, поэтому обратилась в правоохранительные органы, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle