Полицейские начали проверять паспорта недовольных транспортной реформой активистов в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса возмущенные проблемами с общественным транспортом горожане остаются в здании администрации, и активистами заинтересовались силовики.

В Новокузнецке уже третий день активисты находятся у здания городской администрации, требуя немедленно исправить ситуацию с транспортной реформой. По состоянию на 10:40 25 ноября в помещении находились 12 из них.

– Их там 12 человек. В зал пришли сотрудники полиции, устанавливают личности всех присутствующих. По мнению активистов, для того, чтобы выписать штраф, – передает "ВашГород".

Позже глава города Сергей Кузнецов все же вышел к недовольным и заявил, что не намерен уходить в отставку. Также он указал на существование множества других проблем в городе помимо транспорта и подчеркнул, что реформу отменять не будут.

Напомним, до этого новокузнецкие перевозчики предложили властям на год приостановить транспортную реформу, но получили отказ. Это возмутило собравшихся в здании администрации горожан, и некоторые из них остались там ночевать. Накануне появился слух об отставке Сергея Кузнецова, однако в обладминистрации информацию опровергли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle