Кузбассовец заплатил штраф за убийство трех лосей

Злоумышленник из Кузбасса расправился в тайге с тремя сохатыми и понес наказание в виде срока и крупного штрафа.

В Ижморском районе уличили в браконьерстве двух мужчин. Охотники выследили самку и двух самцов лося и застрелили животных из карабина. Стражи порядка узнали о произошедшем, выследили преступников и возбудили уголовное дело о незаконной охоте.

Кроме того, дома у одного из мужчин нашли боеприпасы. Стрелок заявил, что нашел их в лесу. Экспертиза показала, что это длинные винтовочные патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм для спортивного охотничьего нарезного оружия в количестве 37 штук. Тогда на злоумышленника завели еще одно дело – о незаконном хранении боеприпасов.

Департамент по охране объектов животного мира оценил убитых сохатых в 440 000 рублей и потребовал компенсации. Суд признал стрелка виновным, назначил ему год и два месяца ограничения свободы и обязал платить, но осужденный отказался.

Тогда приставы стали взыскивать сумму с банковского счета и зарплаты кузбассовца, а также добавили исполнительный сбор в размере 14 000 и 15 000 рублей. В итоге у браконьера взыскали всю нужную сумму, сообщили в УФССП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle