Вооруженный мужчина напал на трех женщин за день в Сахалинской области

Житель Сахалинской области напал на трех женщин в один день. Пока его не поймали, он успел нанести ножевые ранения двум из них. Третья женщина смогла дать отпор злоумышленнику.

По данным пресс-службы МВД по региону, в Сахалинской области мужчина напал на трех женщин. Первой жертвой стала его соседка сверху. Так, находясь в нетрезвом виде, мужчина решил вспомнить все обиды и пошел к ней домой для разборок. Между жильцами завязалась словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник достал нож и нанес им удар в шею. Дама, которая находилась в гостях у потерпевшей хозяйки, вызвала "скорую" и правоохранителей.

Далее мужчина отправился на улицу, где находясь на остановке общественного транспорта, подошел к пенсионерке. Нетрезвый житель начал требовать у пожилой женщины денежные средства, однако получил на просьбу отказ. В результате этого он снова применил холодное оружие и ударил им в грудь незнакомки. После этого он забрал сумку и сбежал с места происшествия. Прохожие вызвали медиков и полицейских.

Третий вызов дежурная часть получила, когда злоумышленник совершил нападение на сотрудницу одного из городских павильонов. Там он требовал товар, однако также получил отказ. Попытавшийся приставить нож к своей жертве мужчина получил отпор от продавщицы отдела. Женщина вытолкнула его из павильона. Когда преступник оказался на улице, сотрудница отдела начала звать на помощь прохожих, которые спугнули вооруженного жителя.

Правоохранители смогли задержать его. По факту двух разбоев и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в отношении мужчины были возбуждены дела, согласно ч. 2 ст. 162 УК РФ и ч. 2 ст. 111 УК РФ соответственно.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle