Эпидемиолог рассказал россиянам о "самом грозном" симптоме коронавируса

Заместитель руководителя по клинико-аналитической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в разговоре с журналистами рассказала о "самом грозном" признаке того, что человек заразился коронавирусной инфекцией.

По словам специалиста, наиболее серьезным симптомом COVID-19 на данный момент считается одышка. Подчеркивается, что в таких случаях необходимо своевременно обращаться за помощью к медицинскому специалисту.

– Самый грозный симптом – появление на фоне респираторных симптомов одышки, – цитирует Пшеничную ТАСС.

Помимо этого, эксперт обратила внимание на то, что появление респираторных симптомов вместе с потерей обоняния говорит о COVID-19. При этом отмечается, что такие признаки встречаются не только при коронавирусе, и сочетание этих симптомов не является уникальным.

Ранее сообщалось, что британские и канадские специалисты назвали ряд признаков, по которым можно определить заражение COVID-19, когда человек еще не догадывается о заболевании.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle