Разработчик заявил об эффективности в 70% британской вакцины AstraZeneca от COVID-19

Вакцина от коронавирусной инфекции, которая была разработана британской компанией AstraZeneca, в среднем эффективна на 70%. Об этом говорят результаты промежуточного анализа клинических испытаний препарата.

По информации, предоставленной пресс-службой организации, разработанная вакцина может эффективно противостоять коронавирусу. Клинические испытания разработки проводились на территории Бразилии и Великобритании.

Также подчеркивается, что добровольцы, опробовавшие AZD1222, не сталкивались с тяжелыми формами заболевания после прививки, и никому из их не требовалась госпитализация.

– Комбинированный анализ двух режимов дозирования показал результат эффективности в среднем в 70 процентов, говорится в сообщении.

Отмечается, что во время испытаний специалисты попробовали два варианта дозировки вакцины, один из которых показал эффективность в 90%, а второй около 62%, передает РИА "Новости".

Ранее стало известно, что один из тех, кто опробовал на себе препарат против COVID-19, созданный компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, скончался в Бразилии.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle