Суд приостановил работу опасного оборудования на кузбасской шахте

Одно из предприятий по добыче полезных ископаемых в Кемеровской области временно лишилось подвесного монорельсового транспорта из-за опасных нарушений.

Как стало известно, по итогам проверки, проведенной специалистами Сибирского управления Ростехнадзора на одном из кузбасских предприятий, были выявлены нарушения промышленной безопасности. В частности, речь идет о подвесной монорельсовой дороге, которая используется во фланговом путевом уклоне пласта шахты.

Оказалось, что в районе пикетов нарушена перетяжка кровли, монорельсовые балки искривлены, а также эксперты зафиксировали установку самодельных деталей, выполненных из проволоки. По итогу выявленные нарушения были признаны угрозой жизни и здоровью сотрудников шахты, поскольку могли стать причиной схода подвижного состава и гибели людей.

В результате Ленинск – Кузнецкий городской суд признал юридическое лицо виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и приостановил работу данного оборудования на 30 суток, передает пресс-служба УФССП России по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle