Новокузнецкий бизнесмен потерял грузовик из-за лишившегося руки машиниста

В Новокузнецке приставы арестовали спецтехнику у предпринимателя, который отказался компенсировать ущерб покалеченному рабочему.

Новокузнецкие приставы наложили арест на грузовой автомобиль индивидуального предпринимателя, который сдавал в аренду угольным объектам горную технику. Однако в один из дней рука рабочего попала в гусеницы машины.

– Гражданин, находясь в должности машиниста бульдозера, получил наряд на рыхление грунта <...> Когда мужчина решил произвести осмотр техники на предмет ослабления сегментов гусеничного полотна, левый рукав его куртки начало затягивать под гусеничное полотно на звезду бульдозера, – рассказали в УФССП.

Машинист попытался вытащить левую руку, но вместо этого зажата оказалась правая, из-за чего рабочий получил тяжелый вред здоровью.

После этого мужчина выиграл дело в суде и обязал начальника компенсировать ущерб, однако бизнесмен отказался. Тогда приставы стали взыскивать деньги с банковских счетов дельца и арестовали его грузовик. У владельца есть 10 дней на выплату денег, в противном случае машина будет пущена с молотка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle