15-летний подросток из Кузбасса попал под суд за кражу денег со счета соседки

Жительница кузбасского города попросила знакомого подростка помочь с телефоном и лишилась денег. Юного злоумышленника вычислили и посадили на скамью подсудимых.

В Анжеро-Судженске уличили в киберкраже 15-летнего парня. По данным следствия, в декабре прошлого года 57-летняя дама попросила соседского ребенка помочь разблокировать доступ к банковскому приложению в телефоне. Школьник пришел на выручку, но через несколько дней воспользовался ситуацией в корыстных целях.

– Он вспомнил, что у него остался доступ к банковской карте соседки, и решил проверить, имеются ли там деньги. Обнаружив на счете 3 тысячи рублей, подросток оплатил игровую платформу в интернете и перевел деньги приятелю, чтобы тот оплатил услуги сотовой связи, – рассказали в СУ СКР.

В целом подросток присвоил 1900 рублей. Соседка заметила пропажу и пожаловалась в полицию, а там вышли на след вора. В отношении парня возбудили дело о краже с банковского счета. Фигурант вернул деньги, но ему еще предстоит ответить за содеянное в суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle