Депутат ГД предложил ввести штрафы за превышение скорости на 1 км/ч

Изменить ситуацию на российских дорогах путем введения штрафов за превышение скоростного режима на 1 км/ч предложил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.

По словам Васильева, любой человек, который превышает скорость даже на один километр в час, уже является нарушителем ПДД. Депутат считает, что самым важным фактором при различных ДТП является именно превышение скоростного режима. В связи с этим он предложил ввести данное ограничение и отменить дельту в 20 километров в час.

– Надо называть злостными нарушителями не тех, кто забыл или не заплатил большой штраф, а того, кто каждый день позволяет себе нарушать скоростной режим. Нужно еще раз до людей донести, что нарушать правила дорожного движения нельзя. Это приводит к смерти, – добавил Васильев, цитирует АГН "Москва".

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству, административный штраф в размере 500 рублей накладывается на водителя при условии превышения скоростного режима более чем на 20 километров в час, но не более чем на 40 километров в час.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle