Юный кемеровский рецидивист окажется на скамье подсудимых со старшим другом

15-летний ранее судимый житель Кемерова предстанет перед судом по обвинению в грабеже. Вместе с ним отвечать за преступление будет его 16-летний знакомый.

По данным следствия, молодые люди в феврале 2020 года в одном из торговых центров кузбасской столицы встретили компанию других подростков. Парни вывели на улицу самого физически слабого из них, 14-летнего, и угрозами заставили его расстаться с телефоном.

Испугавшись, ребенок выполнил требования грабителей, снял пароль с телефона и сходил с похитителями до ближайшего ломбарда. Там хулиганы сдали телефон жертвы и скрылись с места происшествия.

Когда родители потерпевшего узнали о случившемся, они обратились к правоохранителям. Как уточнили в СУ СКР Кузбасса, личности злоумышленников были установлены. Несмотря на доказательства, подростки отказались признавать свою вину и сотрудничать со следствием.

К настоящему времени возбужденное в отношении них уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) завершено. Материалы дела вместе с обвинительным заключением переданы в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle