Стена фабрики обрушилась на детскую площадку по вине строителей в Новосибирске

Прокуратура Железнодорожного района Новосибирска проверила информацию об обрушении стены при демонтаже бывшей шоколадной фабрики, части которой повредили ограждение и попали на рядом стоящую детскую площадку.

Речь идет о строительстве нового здания на территории бывшей шоколадной фабрики. 10 октября этого года в ходе работ обрушилась торцевая стена здания, которая повредила две секции ограждения. В результате этого строительные материалы попали на детскую площадку. Очевидцы происходящего интересовались о происшествии у сотрудника объекта. Они переживали, что часть стены могла бы упасть на ребенка, на что получили ответ, якобы в этот момент за ограждением стоял работник стройки.

По данным пресс-службы прокуратуры по региону, в этот же день забор починили, а строительные материалы убрали. Сотрудники прокуратуры выяснили, что инцидент произошел из-за несоблюдения строительных правил и норм, а также проекта производства работ. По результатам проверки ответственного за нарушение привлекли к дисциплинарной ответственности, а в отношении застройщика было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, в связи с чем был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle