СМИ рассекретили размер пенсии отечественных звезд

Журналисты раскрыли подробности пенсионных выплат российских знаменитостей, которые, как выяснилось, сильно различаются меж собой.

В опубликованных представителями СМИ данных оказались размеры пенсий многих отечественных селебрити, среди которых были актеры Юрий Стоянов и Станислав Садальский, ведущие Евгений Петросян, Леонид Якубович и Роза Сябитова, а также исполнители Юрий Лоза и Борис Моисеев.

Кроме того, в списках присутствовал и знаменитый цирковой артист Юрий Куклачев, который, по информации журналистов, "сетует" на размеры своих пенсии в 15 тыс. рублей и зарплаты, которых хватает на жизнь "впритык". Однако, как выяснилось, дрессировщик кошек дополнительно получает еще 30 тыс. рублей за звание Народного артиста.

75-летние Петросян и Якубович тоже были отмечены в этом материале. Так, юморист, по сообщению издания Teleprogramma.pro, получает от государства больше 20 тыс. рублей, в то время как "огорченный размером выплаты" ведущий шоу "Поле чудес" за трудовой стаж почти в 60 лет получает на три тысячи больше.

Как выяснилось, одни из самых больших пенсий положены актеру Станиславу Садальскому, который получает вместе с доплатой за звания 50 тыс. рублей в месяц, а на пять тысяч больше него имеет певец Борис Моисеев. Но в этом списке их опередил Юрий Стоянов, который может похвастаться цифрой 62 тысячи рублей.

Кроме того, самыми маленькими пенсиями в опубликованном изданием списке оказались выплаты телесвахи Розы Сябитовой и исполнителя Юрия Лозы. По сообщению источника, размеры их пенсий не превышают 14 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle