Вымогатель миллиона рублей отправил бизнесмену из Новосибирска муляж бомбы

В Новосибирске мужчина вымогал один миллион рублей у местного предпринимателя. Не получив заветную сумму, злоумышленник решил отправить своей жертве посылку с взрывчатым устройством.

По данным пресс-службы МВД по региону, житель Новосибирска начал требовать у местного бизнесмена один миллион рублей. При этом он отправил своей жертве сообщение, в котором указал, на какую именно карту ему необходимо положить денежные средства. Через некоторое время, после того как злоумышленник не дождался перевода заявленного миллиона рублей, мужчина решил отправить предпринимателю посылку. Для этого он воспользовался такси, водитель которого доставил черный пакет с подозрительным предметом к торговому павильону, принадлежащему бизнесмену.

Предприниматель незамедлительно обратился в правоохранительные органы. На место получения посылки прибыла следственно-оперативная группа с собакой. Они оцепили территорию и эвакуировали граждан. Эксперты установили, что подозрительный предмет из пакета был муляжом взрывного устройства, который не представлял опасности для окружающих.

Сотрудники правоохранительных органов задержали вымогателя денег, а также провели обыск его места жительства, где нашли и изъяли девять сим-карт и сотовый телефон. В его отношении было возбуждено уголовное дело. Теперь мужчина находится под стражей, ему грозит срок до 15 лет.

Фото: МВД по Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle