Новокузнецкий суд вынес приговор скрывавшимся за границей наркоторговцам

Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор сожителям, которые занимались распространением наркотиков. Они скрывались от правоохранителей за границей в течение пяти лет.

В 2014 году правоохранители пресекли деятельность ОПГ, которая занималась распространением "соли" и курительных миксов. В результате удалось задержать организатора группы и его пятерых подельников.

Двум фигурантам уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. В ОПГ они исполняли роли диспетчера и диспетчера-закладчика.

– Однако сожители скрылись от следствия, дело в отношении них было выделено в отдельное производство. Участники группы были объявлены в розыск, – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Было установлено, что 34-летний мужчина и 33-летняя женщина проживают на территории одной из стран ближнего зарубежья. Пару задержали, а уголовное дело в их отношении возобновили. В результате суд назначил мужчине наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его сожительнице – шести лет колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle