Кузбасский суд арестовал дом виновника ДТП ради погашения ущерба

В Юрге суд арестовал загородный дом виновника ДТП, который оценивается почти в полмиллиона рублей. Недвижимость может быть реализована, а деньги пойдут на погашение ущерба.

Водитель не учел дорожные и метеорологические условия и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с другой машиной, которая в результате получила повреждения.

– Поскольку страховое возмещение в полной мере не покрыло ущерб, причиненный ДТП, потерпевший обратился в суд, – сообщает УФССП по Кемеровской области.

Однако виновник аварии не оплатил ущерб в 498 тысяч рублей в установленный срок. В связи с этим были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, на зарплату, а также о взыскании исполнительского сбора в размере 35 тысяч рублей. В результате суд арестовал загородный дом автомобилиста. Предварительно, его стоимость оценивается в 450 тысяч рублей.

Если виновник ДТП не оплатит долг в течение 10 дней, его имущество будет реализовано. А вырученные средства пойдут на погашение ущерба.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle