Мэр Томска связал свое задержание с застройщиком

Глава Томска Иван Кляйн считает свое задержание и возбужденное в отношении него уголовное дело связанными с предпринимателем Ринатом Аминовым.

Кляйн после выхода из здания следственного комитета в сопровождении сотрудников ФСБ вступил в беседу с человеком, снимавшим происходящее. Отвечая на вопрос оператора мэр сказал что задержан из-за "Аминова, товарища предпринимателя". Градоначальник также назвал свое задержание "ошибочным". Соответствующее видео было опубликовано в Telegram-канале "Честный детектив".

По информации "Тайги.инфо", Кляйн имел в виду застройщика Рината Аминова, который длительное время судился с городской администрацией из-за принятого местными властями в 2017 году решения об отказе в предоставлении земли под строительство. Из-за (как выяснилось позже) незаконных действий чиновников, бизнесмену был причинен "существенный вред".

Ранее сообщалось, что силовики задержали мэра Томска Ивана Кляйна. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Видео: Честный детектив
Комментарии для сайта Cackle